Simone Dominica Directora / Mat. simone.dominica@pentaculo.pt
Catarina Almeida Físico-Química catarina.almeida@pentaculo.pt
Anabela Marques Administração/Ciências anabela.marques@pentaculo.pt
Ângela Carvalho REA / Psicologia angela.carvalho@pentaculo.pt
Deolinda Santos Matemática deo_santos35@hotmail.com
Graciela Marques Línguas (Esp/Port/Ing) graciela.marques@pentaculo.pt
Carlos Cavalheiro Línguas (Esp/Port/Ing) carlos__cavalheiro@hotmail.com
Daniela Calçada Biologia-Físico-Química danielacalcada@hotmail.com
José João Costa Matemática / FQ josejoaocosta@netcabo.pt
Mª Glória Sequeira Port./Ing./ Fra. mgloria.sequeira@pentaculo.pt
José Sebastião Filosofia joseantoniosebastiao@gmail.com
Madalena Rolim Port./Ing. mrolim4@gmail.com
Manuela fonseca Econ./Geogr. manuelafonseca@sapo.pt
Ana Sofia Alves Geometria Descritiva sofia.ana.alves@gmail.com
Teresa Cunha Líng. /Cursos de Form. teresa.cunha@pentaculo.pt
Pedro Machado Psicólogo a_p_machado@hotmail.com
Cátia Pais Gestão de RH catia.pais@pentaculo.pt

A excelência, a qualidade do serviço prestado pela Pentáculo, o ambiente positivo e saudável que procura sempre a promoção de competências académicas e pessoais, está também ele relacionado com todos os que neste projecto colaboram. De forma a servirmos melhor os interesses e dinâmicas particulares de cada um dos nossos alunos/formandos, preparámos vários tipos de pacotes que se adaptem melhor a cada caso. Conheça-os connosco!